Page 1 of 1
Nomi "SA" e "P"
Posted: Mon Jan 07, 2013 4:26 pm
by Royd00
Alcune volte mi e capitato di vedere sulla mappa del client dei nomi "SA" e "P"
da quanto ho capito il "P" si attribuiscono hai parcheggi in fatti ho notato che su alcune arie i parcheggi erano nominati a "P" l'unica cosa che non riesco a capire che cosa significa "SA"
Nomi "SA" e "P"
Posted: Fri Jan 11, 2013 5:06 am
by chricolombo
E SAMONE? Ieri dopo un po' di tempo che dalle parti di Como era sparito, l'ho rivisto comparirmi sul display mentre ero in viaggio in una valle della bergamasca...
Christian
AM e Feed Manager Provincia di Como
Waze 3.5.1 su iPhone5 iOS 6.0.1
mail:
chricolombo@tiscali.it
Facebook page: facebook.it/WazeComo
(Inviato dal mio iPhone5 usando Tapatalk)
Re: Nomi
Posted: Fri Jan 11, 2013 6:27 am
by giovanni-cortinovis
chricolombo wrote:E SAMONE? Ieri dopo un po' di tempo che dalle parti di Como era sparito, l'ho rivisto comparirmi sul display mentre ero in viaggio in una valle della bergamasca...
Samone perchè è uno degli 8 comuni omonimi in Italia che andrebbe nominato
Samone, TO e
Samone, TN. Con matthew abbiamo corretto lato trento, quindi tra qualche aggiornamento la smudged city dovrebbe sparire
Re: Nomi "SA" e "P"
Posted: Mon Jan 07, 2013 4:56 pm
by Michelozzo
Royd00 wrote:Alcune volte mi e capitato di vedere sulla mappa del client dei nomi "SA" e "P"
da quanto ho capito il "P" si attribuiscono hai parcheggi in fatti ho notato che su alcune arie i parcheggi erano nominati a "P" l'unica cosa che non riesco a capire che cosa significa "SA"
Waze sta lavorando per far sparire tutte quelle sigle che appaiono dove nn devono
Re: R: Nomi
Posted: Mon Jan 07, 2013 9:19 pm
by Michelozzo
miole67 wrote:C'è anche una "r" che appare sulla mappa, non so se anche sul client, a sud di Roma. Non risulta su nessun segmento di strada.
Inviato dal mio GT-I9000 con Tapatalk 2
sono tante le lettere che appaiono dove nn devono
R: Nomi "SA" e "P"
Posted: Mon Jan 07, 2013 5:13 pm
by miole67
C'è anche una "r" che appare sulla mappa, non so se anche sul client, a sud di Roma. Non risulta su nessun segmento di strada.
Inviato dal mio GT-I9000 con Tapatalk 2
Re: Nomi "SA" e "P"
Posted: Fri Jan 11, 2013 1:56 pm
by Paperopoli69
Sembra anche che sul client gli aggiornamenti delle smudged city sia più lento; "P" e "Sa" nella mia zona sono scomparsi dall'editor già da un po' però sul client sono ancora presenti.